﻿Id,NumeroPrecesso,NumeroEdital,Objeto,DataAbertura,Exercicio,Modalidade,Tipo,Situacao
620,023,,"AQUISIÇÃO DE UMA AMBULÂNCIA TIPO A – SIMPLES REMOÇÃO TIPO FURGONETA, NOS TERMOS DA TABELA ABAIXO, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO.",2026-09-10,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO",
618,022,,"ABERTURA DE PROCESSO LICITATORIO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO, ELETRODOMÉSTICOS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE TENENTE LAURENTINO CRUZ/RN",2026-09-02,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO",
619,021,,"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO TRANSPORTE ESCOLAR.",2026-09-01,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO",
617,017,,"AQUISIÇÃO GRADATIVA DE MEDICAMENTOS ÉTICOS, GENÉRICOS E SIMILARES, CONSTANTES NA TABELA DA LISTA DE PREÇO DE MEDICAMENTOS ABC FARMA - PREÇO FÁBRICA E PREÇO MÁXIMO AO CONSUMIDOR, EMITIDA PELA CÂMARA DE REGULAÇÃO DO MERCADO DE MEDICAMENTO - CMED/SECRETARIA EXECUTIVA/AGÊNCIA NACIONAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA – ANVISA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TENENTE LAURENTINO CRUZ/RN E SEUS MUNÍCIPES.",2026-09-01,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO",
616,020,,"ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS E CAMISAS PERSONALIZADAS PARA SERVIDORES E EVENTOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TENENTE LAURENTINO CRUZ-RN.",2026-08-31,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO",
615,006,,"AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA O PROGRAMA DE INSEMINAÇÃO ARTIFICIAL ""MAIS LEITE""",2026-08-24,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO",
614,019,,"ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM FORNECIMENTO E SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS E SERVIÇOS DE GUINCHO PARA OS VEÍCULOS QUE COMPÕE A FROTA DO MUNICÍPIO DE TENENTE LAURENTINO CRUZ/RN",2026-08-14,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO",
613,008,,"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA, REVITALIZAÇÃO E ADEQUAÇÃO DA QUADRA ESPORTIVA DA ESCOLA MUNICIPAL SENHORA SANTANA.",2026-08-11,2026,CONCORRÊNCIA,"MENOR PREÇO",
604,007,,"ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO E DRENAGEM SUPERFICIAL DE TRECHOS DE DIVERSAS RUAS NO MUNICÍPIO DE TENENTE LAURENTINO CRUZ/RN, CITO O PLANO DE AÇÃO N°: 09032026-094741 E EMENDA PARLAMENTAR: N.º 202624460003 – JOÃO MAIA. TENDO COMO CONTEMPLADAS TRECHOS DAS RUAS: RUA JOSÉ FERNANDES, RUA JOSÉ LAURENTINO DE PAULA, AV. MANOEL NASCIMENTO, RUA ZACARIAS CLEMENTE DE MORAIS, E AV. ADELINO RODRIGUES",2026-07-29,2026,CONCORRÊNCIA,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - CONCORRÊNCIA: 007/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
611,005,,"ABERTURA DE PROCESSO LICITATORIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INSTALAÇÃO, DESINSTALAÇÃO, LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO, RECARGA DE GÁS E SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS, QUANDO NECESSÁRIA, EM APARELHOS DE AR-CONDICIONADO PERTENCENTES ÀS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL, VISANDO GARANTIR O ADEQUADO FUNCIONAMENTO DOS EQUIPAMENTOS E A CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS PÚBLICOS",2026-07-29,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - DISPENSA: 005/2026"
610,004,,"AQUISIÇÃO DE RECURSOS PEDAGÓGICOS PARA EDUCAÇÃO ESPECIAL",2026-07-28,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - DISPENSA: 004/2026"
605,013,,"ABERTURA DE PROCESSO LICITATORIO PARA CONTRATAÇÃO FUTURA E EVENTUAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TENENTE LAURENTINO CRUZ/RN",2026-07-22,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 013/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
609,007,,"SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DA BANDA FERAS PARA APRESENTAÇÃO NA NOITE DA NOSTALGIA.",2026-07-15,2026,INEXIGIBILIDADE,INEXIGÍVEL,"TERMO DE INEXIGIBILIDADE - INEXIGIBILIDADE: 007/2026"
607,015,,"ABERTURA DE PROCESSO LICITATORIO PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE PNEUS NOVOS, NÃO RECONDICIONADOS, CÂMARAS DE AR, PROTETOR, DEVENDO POSSUIR SELO DE APROVAÇÃO DO INMETRO. O OBJETIVO É ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS MUNICIPAIS, GARANTINDO O FORNECIMENTO ADEQUADO PARA O FUNCIONAMENTO DOS SERVIÇOS PÚBLICOS",2026-07-14,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 015/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
608,016,,"CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM FORNECIMENTO DE PESSOAL EM CARÁTER CONTINUADO, PARA AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA, PARA COMPOR OS DÉFICITS DOS QUADROS EDUCACIONAIS DAS UNIDAES DE ENSINO DA REDE PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE TENENTE LAURENTINO CRUZ/RN, CONFORME ESPECIFICAÇÕES ABAIXO SUPRACITADOS.",2026-07-10,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO",
606,014,,"ABERTURA DE PROCESSO LICITATORIO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS, INCLUINDO GASOLINA COMUM, DIESEL COMUM E DIESEL S-10. O FORNECIMENTO DEVERÁ ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE TENENTE LAURENTINO CRUZ-RN,",2026-07-08,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 014/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
603,012,,"PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE TERCEIRIZAÇÃO DE MÃO DE OBRA, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE PROFISSIONAIS QUALIFICADOS, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS E ADMINISTRATIVAS DOS PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS SOCIOASSISTENCIAIS EXECUTADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, INCLUINDO O CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS), O SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS (SCFV), O PROGRAMA CRIANÇA FELIZ E O PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA/CADÚNICO.",2026-06-30,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO",
598,006,,"ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO TEM POR FINALIDADE PROMOVER A MELHORIA DA INFRAESTRUTURA URBANA DA ENTRADA DA CIDADE, GARANTINDO MELHORES CONDIÇÕES DE USO PARA PESSOAS COM DEFICIÊNCIA OU MOBILIDADE REDUZIDA, POR MEIO DA CONSTRUÇÃO DE UM CALÇADÃO DESTINADO À CIRCULAÇÃO SEGURA DE PEDESTRES, PRÁTICA DE ATIVIDADES FÍSICAS E VALORIZAÇÃO URBANÍSTICA DA ÁREA ÀS MARGENS DA BR, REF. A EMENDA PARLAMENTAR 511/2025, DEP. NELTER QUEIROZ.",2026-06-25,2026,CONCORRÊNCIA,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - CONCORRÊNCIA: 006/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
597,005,,"ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA IMPLANTAÇÃO DE UMA PRAÇA PÚBLICA EQUIPADA COM ACADEMIA AO AR LIVRE, DESTINAÇÃO DE RECURSOS POR MEIO DE TRANSFERÊNCIAS ESPECIAIS AO MUNICÍPIO DE TENENTE LAURENTINO CRUZ/RN, REF. A EMENDA PARLAMENTAR 433, DEP. NELTER QUEIROZ",2026-06-24,2026,CONCORRÊNCIA,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - CONCORRÊNCIA: 005/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
596,010,,"AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE PARA A UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO MARIA ESTELA DA SILVA. N.º DA PROPOSTA 12233412000125002/2025, EMENDA N.º 71210010.",2026-06-22,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 010/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
