[{"Id":620,"NumeroPrecesso":"023","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE UMA AMBULÂNCIA TIPO A – SIMPLES REMOÇÃO TIPO FURGONETA, NOS TERMOS DA TABELA ABAIXO, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO.","DataAbertura":"2026-09-10","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tenentelaurentinocruz.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=620"},{"Id":618,"NumeroPrecesso":"022","NumeroEdital":null,"Objeto":"ABERTURA DE PROCESSO LICITATORIO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO, ELETRODOMÉSTICOS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE TENENTE LAURENTINO CRUZ/RN","DataAbertura":"2026-09-02","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tenentelaurentinocruz.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=618"},{"Id":619,"NumeroPrecesso":"021","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO TRANSPORTE ESCOLAR.","DataAbertura":"2026-09-01","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tenentelaurentinocruz.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=619"},{"Id":617,"NumeroPrecesso":"017","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO GRADATIVA DE MEDICAMENTOS ÉTICOS, GENÉRICOS E SIMILARES, CONSTANTES NA TABELA DA LISTA DE PREÇO DE MEDICAMENTOS ABC FARMA - PREÇO FÁBRICA E PREÇO MÁXIMO AO CONSUMIDOR, EMITIDA PELA CÂMARA DE REGULAÇÃO DO MERCADO DE MEDICAMENTO - CMED/SECRETARIA EXECUTIVA/AGÊNCIA NACIONAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA – ANVISA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TENENTE LAURENTINO CRUZ/RN E SEUS MUNÍCIPES.","DataAbertura":"2026-09-01","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tenentelaurentinocruz.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=617"},{"Id":616,"NumeroPrecesso":"020","NumeroEdital":null,"Objeto":"ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS E CAMISAS PERSONALIZADAS PARA SERVIDORES E EVENTOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TENENTE LAURENTINO CRUZ-RN.","DataAbertura":"2026-08-31","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tenentelaurentinocruz.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=616"},{"Id":615,"NumeroPrecesso":"006","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA O PROGRAMA DE INSEMINAÇÃO ARTIFICIAL \"MAIS LEITE\"","DataAbertura":"2026-08-24","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tenentelaurentinocruz.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=615"},{"Id":614,"NumeroPrecesso":"019","NumeroEdital":null,"Objeto":"ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM FORNECIMENTO E SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS E SERVIÇOS DE GUINCHO PARA OS VEÍCULOS QUE COMPÕE A FROTA DO MUNICÍPIO DE TENENTE LAURENTINO CRUZ/RN","DataAbertura":"2026-08-14","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tenentelaurentinocruz.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=614"},{"Id":613,"NumeroPrecesso":"008","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA, REVITALIZAÇÃO E ADEQUAÇÃO DA QUADRA ESPORTIVA DA ESCOLA MUNICIPAL SENHORA SANTANA.","DataAbertura":"2026-08-11","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tenentelaurentinocruz.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=613"},{"Id":604,"NumeroPrecesso":"007","NumeroEdital":null,"Objeto":"ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO E DRENAGEM SUPERFICIAL DE TRECHOS DE DIVERSAS RUAS NO MUNICÍPIO DE TENENTE LAURENTINO CRUZ/RN, CITO O PLANO DE AÇÃO N°: 09032026-094741 E EMENDA PARLAMENTAR: N.º 202624460003 – JOÃO MAIA. TENDO COMO CONTEMPLADAS TRECHOS DAS RUAS: RUA JOSÉ FERNANDES, RUA JOSÉ LAURENTINO DE PAULA, AV. MANOEL NASCIMENTO, RUA ZACARIAS CLEMENTE DE MORAIS, E AV. ADELINO RODRIGUES","DataAbertura":"2026-07-29","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - CONCORRÊNCIA: 007/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.tenentelaurentinocruz.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=604"},{"Id":611,"NumeroPrecesso":"005","NumeroEdital":null,"Objeto":"ABERTURA DE PROCESSO LICITATORIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INSTALAÇÃO, DESINSTALAÇÃO, LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO, RECARGA DE GÁS E SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS, QUANDO NECESSÁRIA, EM APARELHOS DE AR-CONDICIONADO PERTENCENTES ÀS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL, VISANDO GARANTIR O ADEQUADO FUNCIONAMENTO DOS EQUIPAMENTOS E A CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS PÚBLICOS","DataAbertura":"2026-07-29","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - DISPENSA: 005/2026","Url":"https://www.tenentelaurentinocruz.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=611"},{"Id":610,"NumeroPrecesso":"004","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE RECURSOS PEDAGÓGICOS PARA EDUCAÇÃO ESPECIAL","DataAbertura":"2026-07-28","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - DISPENSA: 004/2026","Url":"https://www.tenentelaurentinocruz.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=610"},{"Id":605,"NumeroPrecesso":"013","NumeroEdital":null,"Objeto":"ABERTURA DE PROCESSO LICITATORIO PARA CONTRATAÇÃO FUTURA E EVENTUAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TENENTE LAURENTINO CRUZ/RN","DataAbertura":"2026-07-22","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 013/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.tenentelaurentinocruz.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=605"},{"Id":609,"NumeroPrecesso":"007","NumeroEdital":null,"Objeto":"SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DA BANDA FERAS PARA APRESENTAÇÃO NA NOITE DA NOSTALGIA.","DataAbertura":"2026-07-15","Exercicio":"2026","Modalidade":"INEXIGIBILIDADE","Tipo":"INEXIGÍVEL","Situacao":"TERMO DE INEXIGIBILIDADE - INEXIGIBILIDADE: 007/2026","Url":"https://www.tenentelaurentinocruz.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=609"},{"Id":607,"NumeroPrecesso":"015","NumeroEdital":null,"Objeto":"ABERTURA DE PROCESSO LICITATORIO PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE PNEUS NOVOS, NÃO RECONDICIONADOS, CÂMARAS DE AR, PROTETOR, DEVENDO POSSUIR SELO DE APROVAÇÃO DO INMETRO. O OBJETIVO É ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS MUNICIPAIS, GARANTINDO O FORNECIMENTO ADEQUADO PARA O FUNCIONAMENTO DOS SERVIÇOS PÚBLICOS","DataAbertura":"2026-07-14","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 015/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.tenentelaurentinocruz.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=607"},{"Id":608,"NumeroPrecesso":"016","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM FORNECIMENTO DE PESSOAL EM CARÁTER CONTINUADO, PARA AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA, PARA COMPOR OS DÉFICITS DOS QUADROS EDUCACIONAIS DAS UNIDAES DE ENSINO DA REDE PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE TENENTE LAURENTINO CRUZ/RN, CONFORME ESPECIFICAÇÕES ABAIXO SUPRACITADOS.","DataAbertura":"2026-07-10","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tenentelaurentinocruz.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=608"},{"Id":606,"NumeroPrecesso":"014","NumeroEdital":null,"Objeto":"ABERTURA DE PROCESSO LICITATORIO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS, INCLUINDO GASOLINA COMUM, DIESEL COMUM E DIESEL S-10. O FORNECIMENTO DEVERÁ ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE TENENTE LAURENTINO CRUZ-RN,","DataAbertura":"2026-07-08","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 014/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.tenentelaurentinocruz.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=606"},{"Id":603,"NumeroPrecesso":"012","NumeroEdital":null,"Objeto":"PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE TERCEIRIZAÇÃO DE MÃO DE OBRA, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE PROFISSIONAIS QUALIFICADOS, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS E ADMINISTRATIVAS DOS PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS SOCIOASSISTENCIAIS EXECUTADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, INCLUINDO O CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS), O SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS (SCFV), O PROGRAMA CRIANÇA FELIZ E O PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA/CADÚNICO.","DataAbertura":"2026-06-30","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.tenentelaurentinocruz.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=603"},{"Id":598,"NumeroPrecesso":"006","NumeroEdital":null,"Objeto":"ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO TEM POR FINALIDADE PROMOVER A MELHORIA DA INFRAESTRUTURA URBANA DA ENTRADA DA CIDADE, GARANTINDO MELHORES CONDIÇÕES DE USO PARA PESSOAS COM DEFICIÊNCIA OU MOBILIDADE REDUZIDA, POR MEIO DA CONSTRUÇÃO DE UM CALÇADÃO DESTINADO À CIRCULAÇÃO SEGURA DE PEDESTRES, PRÁTICA DE ATIVIDADES FÍSICAS E VALORIZAÇÃO URBANÍSTICA DA ÁREA ÀS MARGENS DA BR, REF. A EMENDA PARLAMENTAR 511/2025, DEP. NELTER QUEIROZ.","DataAbertura":"2026-06-25","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - CONCORRÊNCIA: 006/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.tenentelaurentinocruz.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=598"},{"Id":597,"NumeroPrecesso":"005","NumeroEdital":null,"Objeto":"ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA IMPLANTAÇÃO DE UMA PRAÇA PÚBLICA EQUIPADA COM ACADEMIA AO AR LIVRE, DESTINAÇÃO DE RECURSOS POR MEIO DE TRANSFERÊNCIAS ESPECIAIS AO MUNICÍPIO DE TENENTE LAURENTINO CRUZ/RN, REF. A EMENDA PARLAMENTAR 433, DEP. NELTER QUEIROZ","DataAbertura":"2026-06-24","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - CONCORRÊNCIA: 005/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.tenentelaurentinocruz.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=597"},{"Id":596,"NumeroPrecesso":"010","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE PARA A UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO MARIA ESTELA DA SILVA. N.º DA PROPOSTA 12233412000125002/2025, EMENDA N.º 71210010.","DataAbertura":"2026-06-22","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 010/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.tenentelaurentinocruz.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=596"}]